среда, 10 августа 2016 г.

«Книга собирает друзей» – заседание библиотечного клуба любителей животных.


В 1995 г. распахнула двери читателям новая, большая, уютная и современная библиотека семейного чтения, которая сразу стала любимым местом жителей Павло  - Кичкаса. Здесь можно учиться, работать, заниматься творчеством и замечательно отдыхать.
В библиотеке для взрослых и детей работает несколько читательских объединений – это творческая и экомастерская, Клуб дачных мудрецов, шахматно – шашечный кружок и др. И одним из самых любимых является Клуб любителей домашних животных, на интерактивные заседания которого читатели приходят,  чтобы показать своих питомцев  и  посмотреть на других. Каждая встреча начинается с дефиле – приветствия и знакомства участников.
Идея создать «живой уголок» в библиотеке, а чуть позже объединиться в Клуб любителей домашних животных пришла читателям – детям в 2011 году. Сначала нам подарили маленькую мышку по имени Карлуша, затем кролика, которому ребята дали имя персонажа из сказки – Братец Кролик.
Девизом нашего кружка стали слова маленького принца Экзюпери «Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили»
В настоящие время в  «живом уголке» живут попугаи, чета морских свинок и улитки – ахатины.
Заседания клуба проходит 1 раз в 2 месяца. Мы любуемся своими питомцами, гордимся ими и рассказываем, как мы о них заботимся. В этом году у нас было знаменательное событие,  у четы морских свинок родились малыши.

Но объединяет нас не только любовь к друзьям нашим меньшим, нас всех объединяет книга. К каждому заседанию библиотекари оформляют тематические книжные выставки. В библиотеке много интересных книг и журналов о животных, о том, как за ними ухаживать, есть бесплатный Интернет – зал, где можно получить дополнительную информацию или просто посмотреть веселые видеоролики. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий